• Россия победила Чехию и впервые за 20 лет вышла в финал Олимпийских игр

23.02.18 13:14

Россия победила Чехию и впервые за 20 лет вышла в финал Олимпийских игр - фото

Хоккеисты сборной России выиграли у Чехии в полуфинальном матче олимпийского турнира в Пхенчхане со счетом 3:0.

Первый период в матче получился безголевым. В середине второго периода с интервалом в 31 секунду отличились нападающий Никита Гусев и защитник Владислав Гавриков. Окончательный счет установил Илья Ковальчук, поразивший пустые ворота. Голкипер сборной России Василий Кошечкин отразил 31 бросок.

Российская команда впервые с 1998 года пробилась в главный матч Олимпийских игр. 20 лет назад сборная России в решающей игре турнира уступила команде Чехии (0:1) и завоевала серебряные медали.

В финальном матче сборная России сыграет с победителем полуфинального матча Канада — Германия. Решающая игра турнира состоится 25 февраля. Начало встречи — в 07:10.