• Россия подаст протест на дисквалификацию Большунова

    24.01.21 14:49

    Россия подаст протест на дисквалификацию Большунова - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер сборной России Егор Сорин заявил, что команда намерена подать протест на дисквалификацию российской команды с Александром Большуновым с эстафеты на этапе Кубка мира в Лахти (Финляндия). В ходе проигранной борьбы на финише Александр Большунов замахнулся и ударил финна Йони Мяки лыжной палкой за то, что тот подрезал его. После финиша гонки россиянин врезался в лыжников сборной Финляндии.

    Сборную России-1 дисквалифицировали за отмашку Большунова от соперника 

    – Мы убеждены, финскую команду однозначно должны дисквалифицировать. Саша четко занял правый коридор, финн начал перестраиваться. Конечно, он это чувствовал. Был контакт по лыжам два раза, и это Сашу вывело на эмоции, – сказал Сорин в эфире «Матч ТВ». – То, что было после финиша, тоже рассматривают. Но гоночный инцидент, конечно, должны рассмотреть в плане дисквалификации Финляндии. Если не будет принято решение о дисквалификации, то тренеры уже пошли подавать протест.

    Сборная России в составе Алексея Червоткина, Евгения Белова, Дениса Спицова и Александра Большунова должна была завоевать бронзовую медаль в эстафете. В борьбе за серебро команда уступила финнам.  Теперь награду получила вторая команда России (Илья Семиков, Иван Якимушкин, Андрей Мельниченко, Сергей Устюгов), которая финишировала четвертой.  Победу одержала сборная Норвегии.

    Следующий этап Кубка мира пройдет в Фалуне (Швеция) с 29 по 31 января.

    Читайте также

     Сборная России завоевала бронзу в эстафете

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров