• Россия получит самую большую квоту на чемпионат мира-2021

    Одиннадцать путевок для Косторной и компании
    Россия получит самую большую квоту на чемпионат мира-2021 - фото

    Фото: Группа Александры Бойковой/Дмитрия Козловского ВК

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Международный союз конькобежцев (ISU) подтвердил, что количество квот на чемпионат мира-2021 (Стокгольм, Швеция, 22-28 марта) будет скопировано с отмененного ЧМ-2020. 

    Таким образом, сборная России в Стокгольме станет самой многочисленной: только у России 11 квот. Это максимальное количество (по три путевки) во всех разрядах, кроме мужского одиночного (там две). 

    Национальные отборы участников ЧМ-2021 должны состояться в обычном порядке по ходу сезона, если, конечно, он не будет сорван второй волной коронавируса. 

    Квоты на чемпионаты мира распределяются по результатам предыдущего мирового первенства. Для получения максимальной заявки (три одиночника/дуэта) нужно, чтобы сумма мест двух лучших представителей страны в данном разряде не превышала 13. Например, шестое и седьмое места. Или первое и двенадцатое. 

    Эта задача выглядит легкой для россиян и, как правило, они с ней справляются с огромным запасом. Например, женщины на ЧМ-2019 заняли первое (Алина Загитова), третье (Евгения Медведева) и восьмое (Софья Самодурова) места – втроем уложившись в норму для двоих. 

    Однако мужчины в 2019-м не смогли. Первый номер сборной России Михаил Коляда показал лишь 6 итоговый результат, а Андрей Лазукин, заменивший больного Максима Ковтуна, оказался 10-м – итого 16, перебор.

    «Наше мужское катание отстало на 10 лет». Неприятные итоги от Ягудина

    ЧМ-2020 не состоялся из-за мирового карантина – впервые с 1961 года сезон прошел без мирового первенства по фигурному катанию. Лишившись нормального отбора, ISU решил просто продлить все квоты на следующий год. 

    Тем более, что проведение ЧМ-2021 тоже под вопросом.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров