• Россия потребовала компенсацию за отмененные международные турниры

    Россия лишилась права проведения как минимум двух крупных международных турнира

    02.06.22 10:40

    Россия потребовала компенсацию за отмененные международные турниры - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Министр спорта РФ Олег Матыцин сообщил, что Россия запросила финансовой компенсации за отмененные международные соревнования, которые должны были пройти на территории страны.

    «Ряд мероприятий у нас еще не забрали. Универсиада перенесена по времени, новая дата определится позднее. Что касается уже перенесенных соревнований, то соответствующие национальные федерации направили в адрес международных федераций обращения о компенсации финансовых затрат, которые понесли организаторы», – передает слова Олега Матыцина газета «Известия».

    После 24 февраля, когда началась военная спецоперация РФ на Донбассе, многие спортивные организации исключили российские команды и спортсменов из международных соревнований, также были отменены все крупные спортивные мероприятия на территории России.

    На стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге должен был пройти финальный матч Лиги Чемпионов, он был перенесен в Париж. В последний раз финал ЛЧ в России проходил в 2008 году на стадионе «Лужники» в Москве.

    Также чемпионат мира по волейболу среди мужчин был перенесен из России в Польшу и Словакию. Турнир пройдет с 26 августа по 11 сентября.

    Чемпионат мира по хоккею-2023 примут Литва и Финляндия. Право провести турнир потерял Санкт-Петербург.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров