• Россия проиграла в овертайме Канаде и вылетела с ЧМ в Латвии

03.06.21 22:54

Россия проиграла в овертайме Канаде и вылетела с ЧМ в Латвии - фото

Сборная России встречалась с Канадой в матче четвертьфинала чемпионата мира-2021, проходящего в Латвии. Встреча завершилась в овертайме со счетом 2:1 в пользу североамериканской команды.

Счет в этой встрече открыл нападающий СКА Евгений Тимкин, набрав первое очко в матче чемпионата мира.

Основным вратарем сборной России для этой встречи был выбран Сергей Бобровский, прибывший в расположение национальной команды после вылета «Флориды» из Кубка Стэнли. Это был его первый матч на турнире.

Канада продлила победную серию над Россией на чемпионатах мира до четырех матчей подряд. В последний раз россияне побеждали североамериканскую команду в 2011 году в 1/4 финала турнира в Словакии.

Всего Россия и Канада провели на чемпионатах мира 19 матчей. Россияне победили в восьми встречах, в 10 играх успех праздновали канадцы. Канада также вышла в перед по победам в матчах плей-офф – 6-5.

Полуфинальные матчи чемпионата мира в Латвии пройдут 5 июня.

Сборная России – Сборная Канады – 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

Голы: 1:0 – 34 Тимкин (Орлов, Каменев); 1:1 – 45 Хенрик (Браун, Комтуа); 1:2 – 62 Манжипан (Стечер).

Вратари: Бобровский –  Кюмер