• Россия прошла Украину в полуфинале Евро-2022

Не обошлось без оскорбительных кричалок со стороны украинских фанатов
    Россия прошла Украину в полуфинале Евро-2022 - фото

Сборная России одержала победу над Украиной в полуфинальном матче чемпионата Европы по мини-футболу. Встреча закончилась со счетом 3:2. Турнир проходит в Нидерландах.

Большую часть матча сборная Украины прессинговала Россию, играя в большинстве со снятым вратарем. Решающий третий гол Артем Ниязов забил в одной из редких контратак в падении через себя. Этот мяч будет претендовать на лучший гол турнира. Однако героем встречи стал вратарь россиян Дмитрий Путилов, который за полторы минуты до конца отразил пенальти.

В матче не принял участия лидер сборной России Артем Антошкин - из-за перебора желтых карточек. В финале бомбардир российской сборной сможет сыграть.

В финале Россия сыграет против победителя футзального класико: Испания - Португалия.

В четвертьфинале национальная команда одержала победу над сборной Грузии (3:1).

Во время матча болельщики сборной Украины выкрикивали оскорбительные кричалки в адрес президента России. Организаторы матча обратились к фанатам с просьбой прекратить исполнять кричалки неспортивного характера.