• Россия проведет чемпионат мира по волейболу в 2022 году. Впервые за 60 лет

    15.11.18 20:07

    Россия проведет чемпионат мира по волейболу в 2022 году. Впервые за 60 лет - фото

    Фото: Чемпионат

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    15 ноября на Конгрессе ФИВБ в Канкуне (Мексика) Международная федерация волейбола выбрала заявку России на проведение чемпионата мира 2022 среди мужских команд.

    – Я с большой гордостью информирую — Россия примет чемпионат мира по волейболу в 2022 году. Международная федерация доверила проведение такого значимого турнира именно России. Это для нас большая честь и ответственность, – сказал президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко, слова которого приводит на сайте всероссийской федерации волейбола. – Наша страна имеет богатейшую историю организации главных спортивных турниров – это чемпионаты мира по волейболу 1952 и 1962 года, Олимпиада-80 в Москве, Олимпийские игры в Сочи, чемпионат мира по футболу.

    За это время в СССР, а позже в Россию, приезжали бороться за золотые медали крупнейших международных соревнований лучшие спортсмены по многим видам спорта. И теперь эту славную плеяду продолжит чемпионат мира по волейболу среди мужских команд – 2022.

    Этот турнир — это дань уважения нашим болельщикам, спортсменам, ветеранам, руководству страны, всем заинтересованным людям. В нашей стране огромное количество любителей и преданных нашему спорту фанатов, они заслуживают того, чтобы вживую увидеть звезд мирового волейбола на домашнем чемпионате.

    Города проведения, а также сроки турнира будут определены на Административном совете ФИВБ в середине февраля.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров