• Россия проведет женский чемпионат Европы-2026 в Москве и Санкт-Петербурге

    Стали известны города-хозяева турнира

    20.11.21 20:52

    Россия проведет женский чемпионат Европы-2026 в Москве и Санкт-Петербурге - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент ФГР Сергей Шишкарев подтвердил, что матчи женского чемпионата Европы-2026 состоятся в Москве и Санкт-Петербурге. Ранее стало известно, что российская заявка автоматически выиграла конкурс на проведение турнира из-за снятия всех конкурентов.

    — Только что на Конгрессе ЕГФ в Вене мы стали свидетелями без преувеличения исторического события. Было объявлено о том, что Россия официально стала хозяйкой женского чемпионата Европы 2026 года. Наша заявка на финальном этапе была единственной, что не отменяет радости по этому поводу.

    Мы очень признательны Европейской федерации гандбола за доверие и, конечно, же сделаем все необходимое, чтобы турнир прошел на высоком уровне и, возможно, стал лучшим за всю историю его проведения. 

    При подготовке заявочной книги мы постарались учесть все логистические нюансы, которые должны сделать пребывание в России иностранных болельщиков комфортным. Матчи ЕВРО пройдут в Москве и Санкт-Петербурге – двух крупнейших городах страны, между которыми налажено отличное транспортное сообщение. 

    По моему глубокому убеждению, это важное событие не только для российского гандбола, но и для все нашей страны. Последний крупный гандбольный турнир проводился в России  в 2005 году – это был женский чемпионат мира в Санкт-Петербурге. 

    Наши болельщики успели соскучиться по атмосфере и накалу матчей такого уровня и заслужили того, чтобы стать свидетелями большого праздника гандбола, — заявил Сергей Шишкарев.

    Чемпионаты Европы по гандболу среди женщин проводятся с 1994 года и никогда не проходили в России. Также женская сборная России, одна из самых титулованных команд на мировом уровне, ни разу не выиграла континентальное первенство.

    Предполагается, что матчи турнира пройдут с 3 по 20 декабря 2026 года на «ВТБ Арене» в Москве, на «СИБУР Арене» и во дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров