YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram RSS Мобильная версия

Россия разгромила Швецию и сыграет против США в четвертьфинале Россияне повторили собственный рекорд

Россия разгромила Швецию и сыграет против США в четвертьфинале
Сборная России обыграла команду Швеции – 7:4 (0:1, 6:0, 1:3) в седьмом матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Словакии.

Шайбы забросили Габриэль Ландеског, Артём Анисимов, Евгений Дадонов, Александр Овечкин, Кирилл Капризов, Михаил Григоренко, Евгений Малкин, Вильям Нюландер, Дмитрий Орлов и Оливер Экман-Ларссон и Йон Клингберг.

Россияне забросили во втором периоде шесть шайб, повторив собственный рекорд по результативности в одном периоде, установленный в матче чемпионата мира 1994 против Великобритании (12:3).

За один матч со шведами россияне пропустили больше, чем за шесть предыдущих. Вратаря Андрея Василевского признали лучшим игроком матча.

Сборная России – единственная команда на турнире, выигравшая все матчи группового этапа.

Первые очки на турнире набрали Кирилл Капризов и Никита Задоров. В составе остался один хоккеист, не набравший баллов на турнире – Владислав Гавриков.

В параллельном матче Канада обыграла США – 3:0. В четвертьфинале 23 мая в Братиславе американцы сыграют против россиян.