• Россия снова проиграла финнам

Евротур

30.04.16 19:52

Россия снова проиграла финнам - фото

Сборная России во второй раз потерпела поражение от команды Финляндии на Евротуре, встреча завершилась со счетом 2:3.

Россияне первыми повели в счете — Сергей Мозякин с передачи форварда СКА Вадима ШИпачева забросил шайбу на 11-й минуте матча. Впрочем, к началу второго периода финны благодаря точным броскам Коскиранты и Охтамаа вышли вперед. Защитник СКА Антон Белов через пару минут отличился в большинстве, но потом лишнего реализовали финны — шайба на счету Пулккинена, которая, в итоге, оказалась победной.

Голкипер российской сборной Сергей Бобровский рассказал, чего не получилось у нашей команды.

— Обе команды сегодня неплохо действовали в большинстве, у всех свои тактики, ребята их выполняли. Конечно, обидно проигрывать, но все это процесс подготовки к ЧМ. Главные матчи впереди, мы готовимся к ним, смотрим вперед. Не хотел бы говорить о том, кто из игроков уедет, а кто останется. Я готовлю себя к чемпионату мира и делаю свою работу. Что касается уроков из этих поражений, я не готов говорить за всю команду.

Последнее, четвертое, место России на Евротуре? Я даже не знал об этом. Чувствовал себя хорошо, старался выглядывать шайбу, ловить, но все шайбы не поймаешь. А атмосфера на арене шикарная, все супер, — передает слова Бобровского Чемпионат.com.