• «Россия сыграла качественно»: Вячеслав Малафеев доволен победой над Финляндией

    Россия обыграла Финляндию на чемпионате Европы

    16.06.21 19:22

    «Россия сыграла качественно»: Вячеслав Малафеев доволен победой над Финляндией - фото

    Фото: РФС/Михаил Шапаев

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Экс вратарь сборной России Вячеслав Малафеев в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Евгением СЕМЕРЕЕМ оценил первую победу команды Станислава Черчесова на Евро-2020 (21). В отличие от многих экспертов, Малафеев остался доволен не только результатом, но и содержанием игры российской команды.

    – Долгожданная победа после серии неудач на Евро. Ваши чувства?
    – Сборная Финляндии безусловно сыграла достойна, а сборная России сегодня сыграла качественно, как командном, так и индивидуально плане.

    – Как вратарь, оцените игру Матвея Сафонова.
    – Финны не так много создали работы для Матвея, но безусловно я рад за него, что он смог провести дебютный матч за нашу сборную в столь важном для всех матче. Я поздравляю его и желаю успехов в будущем.

    – Каковы перспективы выхода сборной России из группы?
    – Все будет зависеть от матча, который состоится завтра. Если датчани уступят бельгийцам, то они будут не сверх мотивированы в отличии от нашей сборной, но безусловно, они играют заключительный матч при своих болельщиках и захотят порадовать их. В любом случае игра ожидает быть напряженной. Надеюсь, что у нашей сборной все сложится, – заявил Малафеев.

    Согласно современному формату Евро, из отборочных групп выходят не только 1-2 места, но и четыре из шести третьих мест, отобранных по дополнительным показателям. Тем не менее, положение сборной России сейчас не самое устойчивое: как раз по доп. показателям она среди самых худших команд Евро.

    В последнем матче группового раунда с Данией (21 июня) россиянам может потребоваться победа в том случае, если лидер группы сборная Бельгии потеряет очки в ближайших двух играх. Если же бельгийцы выиграют оба оставшихся матча, России хватит ничьей с Данией, чтобы гарантировать себе 2-е место и прямой выход из группы.

    Читайте также

    Сборная России шикарно выполнила план Черчесова: задача выхода в плей-офф Евро-2020 практически решена

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров