• Москва теряет фигуристов. Что происходит?

    Москва теряет фигуристов. Что происходит? - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс чемпионка США по фигурному катанию, 19-летняя одиночница Карен Чен отказалась от участие на 5-м этапе Гран-при Rostelecom Cup, который пройдет в Москве с 16 по 18 ноября. Американка не уточнила причин, но они очевидны. С начала года Чен испытывает проблемы со здоровьем, помешавшие ей выступить на финском этапе Гран-при в Хельсинки. 

    Постолимпийский сезон тяжело дается ведущим атлетам, которые несколько лет напряженно готовились к Играм или боролись за место в олимпийском составе. Кто-то лечится, кто-то почиет на лаврах, а кто-то просто выжатый лимон. Для нынешнего Гран-при снятия с этапов — в порядке вещей. 

    Российский турнир пропускают куда более именитые, нежели Чен, спортсмены.  В начале ноября из списков участников танцевального турнира исключили американский дуэт Мэдисон Чок/Эван Бейтс — партнерша весной перенесла операцию на лодыжке. А еще ранее снялась японка Вакаба Хигучи — любимица болельщиков, в том числе российской публики. 

    По крайней мере,  Rostelecom Cup не грозит судьба парного турнира фигуристов на Универсиаде-2017 в Алма-Ате. Он был отменен, поскольку на него заявились всего две пары... Но это бы полбеды. Они обе были из России! Следовательно, турнир терял статус международного, и никак не мог состояться. Российские пары, Алиса Ефимова/Александр Коровин и Богдан Лукашевич/Александра Степанова, остались без запланированных медалей. Вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник развел руками и призвал развивать парное катание в мире. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров