• Россия – Уругвай: 25 июня

    Чемпионат мира по футболу 2018

    25.06.18 11:21

    Россия – Уругвай: 25 июня - фото

    Фото: РИА Новости

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Свой последний матч на групповом этапе чемпионата мира по футболу 2018 года сборная России проведет в понедельник, 25 июня, в Самаре против сборной Уругвая (17:00 МСК). Напомним, что обе команды уже обеспечили себе место в 1/8 финала, одержав по две победы в предыдущих встречах. Но если уругвайцы дважды обыграли своих соперников с минимальным счетом 1:0, то россияне сделали это крупно – Саудовская Аравия (5:0) и Египет (3:1). Таким образом, победитель матча Россия – Уругвай займет первое место в группе А, однако для решения этой задачи россиянам достаточно и сыграть вничью.

    Трансляция футбола 25 июня

    В прямом эфире матч Россия – Уругвай в понедельник покажет «Первый канал». Начало прямой трансляции футбола – в пять часов вечера по московскому времени. Обслуживать же встречу будет бригада арбитров из Сенегала во главе с Малангом Дьедиу. Добавим, что стадион «Самара Арена», на котором пройдет матч, вмещает 44 тысячи зрителей. Что же касается очных встреч, то соперники играли друг с другом однажды – в 2012 году. Тогда в товарищеском матче оппоненты разошлись миром – 1:1.

    На кого выходит сборная России в 1/8 финала?

    Пару слов о возможных соперниках сборной России в первом раунде плей-офф ЧМ-2018. Им станет либо сборная Португалии, либо команда Испании – шансы на тот и на другой вариант примерно равны. При этом остается небольшая вероятность, что оппонентом России по 1/8 финала будет сборная Ирана, если та вечером одолеет португальцев.

    Россия – Уругвай: составы

    Предлагаем вашему вниманию ориентировочные составы команд на матч Россия – Уругвай. Сборная России (схема 4-5-1): в воротах Игорь Акинфеев; квартет защитников (слева направо) – Юрий Жирков, Сергей Игнашевич, Илья Кутепов и Марио Фернандес; опорные хавбеки – Роман Зобнин и Юрий Газинский; атакующие полузащитники – Александр Головин, Алан Дзагоев (или Денис Черышев) и Александр Самедов; в нападении – Федор Смолов (или Артем Дзюба).

    Состав Уругвая (4-4-2): в «рамке» Фернандо Муслера; в обороне слева Мартин Касерес, справа Гильермо Варела, в центре – Диего Годин и Хосе Мария Хименес; центр поля – Родриго Бентанкур и Матиас Весино Фалеро, в нападении – Луис Суарес и Эдинсон Кавани.

    Прогнозы на матч Россия – Уругвай

    Если перед началом чемпионата мира фаворитом группы считался Уругвай, то теперь шансы сборной России, которую возглавляет Станислав Черчесов, выглядят выше. Не стоит забывать, что сборную России устроит в данной игре и ничья, тогда как команде Оскара Табареса для первого места нужна только победа. С другой стороны, заранее сложно определить, какое из мест в группе окажется в итоге более выгодным с точки зрения соперника по 1/8 финала.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров