• Россия вернулась на вершину

20.04.07 23:06

Сборная России по греко-римской борьбе вчера выиграла на чемпионате Европы в Софии две бронзовые медали и титул сильнейшей команды континента, сообщает корреспондент «Спорта» Алексей Попов. Россияне действительно царствуют на нынешнем континентальном первенстве, выиграв уже двенадцать медалей, из них шесть золотых. Правда, вчера наши не смогли пополнить «золотой запас». 18-летний Ислам-Бека Альбиев (весовая категория – до 60 кг) не проиграл азербайджанцу Фуаду Алиеву – 1:1 и 5:5, но оба раза по дополнительным показателям преимущество было у соперника нашего борца. Михаил Иванченко (до 74 кг) чередовал блестящие периоды с провальными. Хорошо, что в борьбе за бронзу показал себя настоящим бойцом и выиграл очень нужную для командной борьбы медаль. Чуть позже третьим стал и Василий Теплоухов (до 96 кг). А это значит, что в общекомандном зачете сборная России вернула себе звание сильнейшей в Европе после прошлогоднего провала в Москве.