• Россия победила Швецию и лидирует на третьем этапе Евротура

    13.02.21 20:40

    Россия победила Швецию и лидирует на третьем этапе Евротура - фото

    Фото: сайт ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сборная России обыграла Швецию по буллитам со счетом 2:1 во втором матче Шведских хоккейных игр – третьего этапа Евротура.

    В послематчевой серии единственный буллит в составе обеих команд реализовал форвард Владимир Бутузов.

    Команда под руководством Игоря Ларионова одержала вторую победу подряд в рамках этапа и лидирует на Шведских хоккейных играх с пятью очками.

    Во втором периоде российская команда сравняла счет благодаря голу Данилы Моисеева. Голевую передачу на свой счет записал нападающий Никита Чибриков. Это первое набранное очко форварда за сборную.

    Чибриков дебютировал в составе сборной России в первом матче Шведских хоккейных игр против Финляндии и в возрасте 17 лет 11 месяцев 26 дней стал третьим самым молодым игроком, сыгравшим за национальную команду. Он уступает только Владиславу Третьяку (17 лет 7 месяцев 8 дней) и Александру Овечкину (17 лет 11 месяцев и 15 дней).

    Сборная России выиграла восемь из восьми матчей в нынешнем розыгрыше Евротура. В заключительном матче Шведских хоккейных игр она встретится с чехами. Встреча состоится 14 февраля и начнется в 14:00 по московскому времени.

    На этот турнир россиян привез Игорь Ларионов – главный тренер молодежной сборной, временно заменяющий Валерия Брагина. Первый этап Евротура (Кубок Карьяла) стал подготовкой молодежной сборной к чемпионату мира, на втором (Кубке Первого канала) в качестве главного тренера основной сборной дебютировал Брагин, а на третий приехала команда, состоящая как из звезды КХЛ, так и молодых хоккеистов.

    Швеция – Россия – 1:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1 буллиты)

    Голы: 1:0 Петтерссон (Викстен, Хольмберг, 13:31); 1:1 Моисеев (Шмелев, Чибриков, 16:06);

    Вратари: Фаст – Самонов

    Штраф: 16 – 8

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров