• Россия занимает третью строчку в медальном зачете ЕИ-2015 после первого дня соревнований

Автор:

Сборная России занимает третье место в общекомандном зачете после первого медального дня на Европейских играх в Баку, сообщает ТАСС.

Сегодня российские борцы греко-римского стиля завоевали три золотые медали. Победителями стали Степан Марянян (в весовой категории до 59 кг), Евгений Салеев (до 80 кг) и Ислам Магомедов (до 98 кг). Также все россияне получили звание чемпионов Европы, так как турнир борцов на проходящих в Баку Европейских играх носит статус чемпионата континента.

Сейчас лидеры в общекомандном зачете – швейцарцы. В первый день они завоевали три золотые, две серебряные и одну бронзовую награды. На втором месте хозяева соревнований.

Церемония первых в истории Европейских игр состоялась 12 июня в Баку. Увидеть грандиозное представление захотели почти 70 тысяч человек. Гвоздем программы стало выступление Леди Гаги и огненное шоу, которое завершилось импровизированным солнечным затмением.

Первые Европейские игры, которые в дальнейшем будут проводиться раз в четыре года, проходят в Баку и продлятся с 12 по 28 июня. В соревнованиях примут участие более шести тысяч атлетов из 50 стран. Они разыграют медали в 20 видах спорта, 16 из которых – олимпийские. 12 из них будут иметь статус отборочных к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро.