• Россияне будут выступать без флага и гимна на турнирах ATP и WTA

    Дополнительные санкции в адрес России

    01.03.22 22:20

    Россияне будут выступать без флага и гимна на турнирах ATP и WTA - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    ATP и WTA приняли решение о введении дополнительных санкций в адрес российских спортсменов. Об этом организации сообщили на своих официальных сайтах.

    Сегодня Международная федерация тенниса (ITF) отстранила сборную России от участия в командных международных турнирах, а также приостановила членство Федерации тенниса России (ФТР) в организации. Между тем, никаких ограничений к российским теннисистам, выступающих в индивидуальных первенствах применено не было.

    ATP и WTA постановили, что в турнирах под эгидой организаций, а также в турнирах «Большого шлема», российские спортсмены будут выступать без национальной символики: флага и гимна.

    Кроме того, советы директоров организаций приняли решение об отмене «ВТБ Кубка Кремля», который должен был пройти в октябре в Москве. Действующими победителями турнира являются россиянин Аслан Карацев и эстонка Анетт Контавейт.

    Сейчас лучшим российским теннисистом в рейтинге ATP – Даниил Медведев. Спортсмен накануне стал первой ракеткой мира. В рейтинге WTA лучший результат среди россиянок у Анастасии Павлюченковой. Она занимает 14-е строчку топа.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров