• Россияне одержали победу в медальном зачете чемпионата Европы по водным видам спорта

23.05.21 21:40

Россияне одержали победу в медальном зачете чемпионата Европы по водным видам спорта - фото

Сборная России одержала победу в медальном зачете чемпионата Европы по водным видам спорта, который проходил в Будапеште с 10 по 23 мая.

Российские спортсмены завоевали 20 золотых, 9 серебряных и 13 бронзовых медалей во всех видах соревнований. Во всех водных видах, кроме плавания на открытой воде, россияне смогли взять золотые медали.

Среди спортсменов, больше всего золотых медалей среди россиян завоевали пловец Климент Колесников и синхронистка Светлана Колесниченко – по 3 золотые медали.

Второе место в общекомандном зачете заняла команда Великобритании (12 золотых, 13 серебряных и 7 бронзовых медалей). Третьей стала сборная Италии – 10-14-20.

В плавании, где разыгрывается большинство медалей на чемпионатах по водным видам спорта, россиян с 9 золотыми медалями обошли представители Великобритании, у которых в данном виде 11 золотых медалей.

На прошлом чемпионате Европы в Глазго, россияне выиграли 23 золотых, 15 серебряных и 9 бронзовых медалей. Таким образом, россияне ухудшили свои результаты, но остались в лидерах континента.