• Россияне первенствовали в общекомандном зачете юношеского ЧМ по тяжелой атлетике

В столице Перу Лиме завершился юношеский чемпионат мира по тяжелой атлетике. В заключительный день соревнований россиянин Алексей Косов одержал безоговорочную победу в весовой категории до 94 кг, подняв в сумме двоеборья 353 кг, передает «Весь спорт». Он опередил серебряного призера американца Иана Уилсона на целых 33 кг.

Эта и другие победы позволили российской команде одержать  победу в общекомандном зачете, завоевав 10 медалей в двоеборье – шесть золотых, одну серебряную и три бронзовых. Второе место заняла китайская сборная (5-2-2), третью позицию поделили армянские и колумбийские штангисты (по 1-1-1).

В составе нашей сборной победителями стали Размик Унанян (до 69 кг), Виктор Гетц (до 77 кг), Артем Окулов (до 85 кг), Алексей Косов (до 94 кг), Диана Ахметова (до 63 кг) и Дарья Гольцова (до 69 кг). Серебро выиграл Сергей Петров (до 62 кг), бронзу – Тимур Наниев (свыше 94 кг), Ксения Максимова (до 53 кг) и Ани Саргсян (до 58 кг).