• Россияне выиграли 4 дисциплины на Мемориале Знаменских

На проходящем в Москве легкоатлетическом Мемориале братьев Знаменских российская бегунья Екатерина Галицкая стала первой в забеге на 100 м с барьерами с результатом 12,91 сек. Второй и третьей стали соответственно белорусская и российская тезки – Алина Талай (13,03) и Алина Антипова (13,10).

В тройном прыжке у мужчин первенствовал наш соотечественник Юрий Ковалев, улетевший на 16 м 19 см. Польский прыгун Кароль Хоффманн с результатом 16,02 стал вторым, а украинец Евгений Семененко третьим (15,95).

Соревнований в прыжках в высоту выиграл еще один россиянин, Дмитрий Семенов, покоривший планку на уровне 224 см. Он опередил двух других представителей нашей страны, Михаила Акименко и Илью Иванюка, остановившихся на высоте 215 см.

Также весь пьедестал заняли россияне и в беге на 5000 м. Андрей Минжулин первенствовал с результатом 13 мин 53,10 сек; Егор Николаев пришел вторым, показав время 13:54,34, а бронза досталась Евгению Кунцу (13:55,12).