• Россияне взяли 17 медалей в зимних видах спорта за этот уикенд

Россияне взяли 17 медалей в зимних видах спорта за этот уикенд - фото

Сборная России завоевала семнадцать медалей в различных соревнованиях в зимних видах спорта в эти выходные.

Четыре медали принесла нам сборная России по биатлону. Началось все с субботней гонки преследования у женщин ─ Екатерина Юрлова показала лучший результат в сезоне, выиграв золотую медаль, обойдя на финише Гаспарин и Вирер. У мужчин в этот же день блистал Антон Шипулин, который поднялся с пятого места на первое, принеся первое личное золото в копилку мужской сборной России. На следующий день в эстафете наши девушки взяли бронзовую медаль, а мужчины снова золотую, чему поспособствовал не в малой степени Антон Шипулин, красиво разобравшийся на финальном этапе с Шемппом.

Сергей Устюгов в лыжных гонках в субботу выиграл бронзу в гонке на 15 км свободным стилем на этапе Кубка мира в Чехии. А в воскресенье лыжная команда выиграла уже серебряную медаль в эстафете, уступив лишь непобедимым норвежцам.

Андрей Соболев на этапе Кубка мира по сноуборду выиграл первое золото в сезоне, став лучшим в параллельном гигантском слаломе. Бронзу же взял еще один россиянин ─ двукратный олимпийский чемпион Сочи-2014 Виктор Уайлд. В соревнованиях у женщин россиянки Екатерина Тудегешева завоевала бронзовую медаль.

Николай Олюнин в субботу победил на этапе Кубка мира по сноуборд-кроссу, а на следующий день выиграл серебряную медаль.

Шесть медалей принесли нам шорт-трекисты. Семен Елистратов в субботу на чемпионате Европы стал лучшим на дистанции 1500 метров. В воскресенье Семен  взял еще одно золото, уже на дистанции 1000 м. Кроме того Елистратов принес серебряную медаль на дистанции 500 метров, а третье место занял Дмитрий Мигунов. На следующий день Мигунов взял бронзу еще на дистанции 1000 м. Женская сборная России по шорт-треку выступила скромнее и взяла серебро в эстафете.

Таким образом, россияне за эти выходные завоевали в зимних видах спорта 8 золотых, 3 серебряные и 6 бронзовых медалей.