• Россияне взяли 34 награды на Кубке мира по плаванию в Казани

    03.11.19 22:41

    Россияне взяли 34 награды на Кубке мира по плаванию в Казани - фото

    Фото: Instagram Владимира Морозова

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сборная России по плаванию завоевала 34 медали на шестом этапе Кубка мира по плаванию в Казане. В копилке россиян 15 золотых медалей, 11 серебра и восемь бронзы. Соревнования проходили в столице Татарстана с 1-го по 3-е ноября.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Комментарием по поводу прошедшего кубка в Казани поделился президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.

    – Заслуженно Казань сейчас считается уже водной столицей России, – рассказал Сальников журналистам. – Здесь проводился чемпионат мира в 2015 году и юношеский чемпионат Европы, много-много других соревнований. Казань выиграла право на проведение чемпионата мира по короткой воде в 2022 году и в 2025 будет проводить опять чемпионат мира по водным видам спорта.

    В 2015-м году Казань уже принимала чемпионат мира по водным видам спорта, на котором российские спортсмены завоевали 17 наград и заняли третье место в медальном зачете. Впереди оказались сборная Китая (35 медалей) и команда США (33 медали).

    Уровень подготовки столицы Татарстана к шестому Кубку мира отметил и главный тренер сборной России по плаванию Сергей Чепик.

    – Здесь были и хорошие результаты и не очень хорошие, – рассказал Чепик журналистам. – Через день ребята начинают стартовать на чемпионате России, мы посмотрим, какая динамика. Мы ожидаем увидеть какие-то новые имена. Потому что, во-первых, это отбор на чемпионат Европы на короткой воде.

    Заключительный этап Кубка мира пройдет с 7-го по 9-е ноября в Дохе.

    Читайте также

    Майкл Фелпс: Никогда не было такого, чтобы все мои соперники были чисты

    Российские пловцы привезли из Будапешта 13 медалей


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров