• Россияне заняли второе общекомандное место на молодежном чемпионате мира

31.01.11 20:29

Сегодня, 31 января, в Отепя (Эстония) завершилось первенство мира по лыжным видам спорта. Было разыграно 19 комплектов наград из 21-го запланированного. Из-за непогоды организаторам пришлось отменить командные соревнования юниорок в прыжках на лыжах с трамплина, а также командный турнир двоеборцев.

Сборная России заняла второе общекомандное место, завоевав 12 медалей – три золотых, шесть серебряных и три бронзовых. Победили норвежцы (6-7-5), третьими стали немцы (3-3-2), в пятерку вошли также финны (2-0-2) и словенцы (1-1-1).

В молодежной категории победили российские лыжники Евгений Белов (15 км, свободный стиль) и Александр Панжинский (спринт), серебро выиграли Павел Викулин (15 км, свободный стиль), Белов (дуатлон, 30 км) и Мария Гущина (10 км, свободный стиль), бронзу – Рауль Шакирзянов (15 км и дуатлон, 30 км).

Среди юниоров в лыжном спринте победил Сергей Устюгов, вторыми были Константин Кулеев (дуатлон, 20 км) и две эстафетные команды, бронза в активе Глеба Ретивых (спринт).