• Россиянин Терентьев отнял золото у Клебо после провала Большунова

    Российский лыжник завоевал золото в спринте классическим стилем

    26.11.21 16:38

    Россиянин Терентьев отнял золото у Клебо после провала Большунова - фото

    Фото: Instagram-аккаунт sasha_9i

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Россиянин Александр Терентьев выиграл золото в спринте классическим стилем на первом этапе Кубка мира. Лыжник обогнал норвежского двукратного обладателя Кубка Йоханнеса Клебо.

    Соревнования проходят в Финляндии в Руке.

    22-летний Александр Терентьев преодолел спринт за 2 минуты 31,9 секунды. Клебо отстал на 1,18 секунды. Бронзу забрал еще один норвежский лыжник Эрик Валнес. Его результат больше на 2,13 секунды.

    В финальных раундах соревнования также принимали участие и другие российские лыжники - Александр Большунов, Сергей Устюгов и Глеб Ретивых. Большунов и Устюгов выбыли в четвертьфинале, а Ретивых – в полуфинале. Терентьев единственный из всей команды бежал в финальной шестерке. 

    Спринт классическим ходом - коронная дисциплина Клебо, в которой он был практически непобедим последние два года. Норвежец носит звание трехкратного олимпийского чемпиона 2018 года и шестикратного чемпиона мира. К участию в первом этапе лыжник подошел не в лучшей форме. В середине ноября Йоханнес перенес простуду, а его личный тренер и родной дед Кори Хёсфлот попал в больницу после небольшого инсульта.

    Александр Терентьев - двукратный чемпион зимней Универсиады 2019 года. В Красноярске одержал победу в индивидуальном спринте и смешанном командном спринте в паре с Христиной Мацокиной.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров