• Россиянина Федотова обменяли из «Филадельфии» в «Коламбус»

    15.09.25 08:05

    Россиянина Федотова обменяли из «Филадельфии» в «Коламбус» - фото

    Фото: ХК «Филадельфия Флайерз»

    ‎Генеральный менеджер «Коламбус Блю Джекетс» Дон Уодделл поделился мнением о приходе в клуб российского вратаря Ивана Федотова.

    ‎«Филадельфия Флайерз» обменяла голкипера в «Коламбус» на выбор в шестом раунде драфта 2026 года.

    ‎«У Ивана отличные габариты, он атлетичен для вратаря такого роста и даст нашему клубу дополнительную глубину на этой позиции», — приводит слова Уодделла официальный сайт «Коламбуса».


    ‎Журналист Аэрон Портцлин сообщил, что у «Коламбуса» есть план на новичка. «Джакеты» по итогам тренировочного лагеря отправят Федотова в АХЛ. 

    ‎28-летний вратарь присоединился к «Филадельфии» в сезоне-2023/24. В НХЛ российский хоккеист провел 29 матчей, одержал 6 побед и потерпел 14 поражений. В среднем за игру вратарь пропускает 3,29 шайбы при коэффициенте отбитых 87%.

    ‎В регулярном чемпионате НХЛ-2024/25 «Коламбус» занял девятое место в Восточной конференции, набрав 89 очков в 82 встречах. «Филадельфия» финишировала 16-й на «Востоке». У команды 76 очков в 82 матчах. 

    ‎До перехода Федотова в «Коламбусе» было 4 российских хоккеиста: Егор Чинахов, Иван Проворов, Кирилл Марченко и Дмитрий Воронков.

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»