• Россиянка Касаткина вышла в полуфинал «Ролан Гаррос», установив рекорд

    Дарья Касаткина выиграла русское дерби на Открытом чемпионате Франции

    01.06.22 15:17

    Россиянка Касаткина вышла в полуфинал «Ролан Гаррос», установив рекорд - фото

    Фото: ЕРА / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    На Открытом чемпионате Франции, он же «Ролан Гаррос», завершилось российское женское дерби в 1/4 финала.

    Первая ракетка России, 20-й номер мирового рейтинга Дарья Касаткина одержала победу на 29-й ракеткой мира Вероникой Кудерметовой – 6:4, 7:6 (7:5).

    Во втором сете теннисистки показали классический женский теннис, сделав шесть брейков на двоих. Кудерметова была очень близка к тому, чтобы переломить ход матча, но в концовке второго сета повредила голеностоп. После долгого перерыва Вероника смогла выйти на корт и завершить матч, но решающий тай-брейк провела неуверенно и неточно.

    25-летняя Касаткина пробилась в полуфинал и установила свой карьерный рекорд: так высоко на турнирах Большого шлема в одиночных разрядах она еще никогда не поднималась.

    Ранее лучшим результатом Дарьи был четвертьфинал Уимблдона-2018. В нынешнем сезоне российские игроки не допущены на Уимблдон решением организаторов и британских властей, а турнир в наказание за это лишен рейтинговых очков.

    В лайв-рейтинге WTA Касаткина поднялась на 17-е место и может ворваться в Топ-10, если сенсационно пробьется в финал парижского Шлема.

    В полуфинале «Ролан Гаррос» Дарья Касаткина встретится с победительницей пары Ига Свентек (Польша) – Джесика Пегула (США). Свентек – абсолютная фаворитка соревнований, первая ракетка мира, выигравшая за последние полгода пять крупных титулов, и бравшая трофей «Ролан Гаррос» в 2020 году.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров