• Россиянка Корнеева вышла во второй финал юниорского турнира Большого Шлема подряд

Алина поборется за титул «Ролан Гарроса»

09.06.23 13:27

Россиянка Корнеева вышла во второй финал юниорского турнира Большого Шлема подряд - фото

Российская теннисистка Алина Корнеева стала финалисткой «Ролан Гаррос»-2023. В полуфинале 15-летняя спортсменка переиграла свою соотечественницу, 14-летнюю Алису Октябреву. Матч завершился за 52 минуты со счетом 6:1, 6:1.

Для Корнеевой это второй финал турнира Большого Шлема подряд. А текущем сезоне Алина уже играла в решающем матче ТБШ. Случилось это на Australian Open-2023. В Мельбурне 16-летняя теннисистка одержала победу над соотечественницей Миррой Андреевой.

В финале «Ролан Гарроса» Корнеева сыграет с победительницей встречи Луксьяна Перес-Аларкон (Перу) / Анастасия Гурьева (Россия).

В прошлом году юниорский «Ролан Гаррос» выиграла чешка Люси Гавличкова. Дальше всех из россиянок – до четвертьфинала – добралась Мирра Андреева.

Во взрослых сетках на текущем Открытом чемпионате Франции россиян не осталось.