• Россиянка Наиля Юламанова получит изъятое у Балчунайте золото чемпионата Европы

    Россиянка Наиля Юламанова получит изъятое у Балчунайте золото чемпионата Европы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Победительница чемпионата Европы в марафоне Живиле Балчунайте из Литвы дисквалифицирована на два года. Наиля Юламанова, показавшая в Барселоне второй результат, станет обладательницей золота континентального первенства. Об этом сообщает официальный сайт Федерации легкой атлетики России.

    Напомним, после чемпионата Европы проба Балчунайте дала положительный результат на повышенное содержание тестостерона и эпитестостерона. Живиле отрицала, что применяла запрещенные препараты, и возлагала ответственность за положительную допинг-пробу на гинеколога, который прописал ей гормональное лекарство. Литовская бегунья была отстранена от всех соревнований до завершения расследования по ее делу.

    Таким образом, чемпионкой Европы будет объявлена россиянка Наиля Юламанова, серебряная медаль перейдет к итальянке Анне Инчерти, а бронза отправится на Украину к Татьяне Филонюк.

    Напомним, что сборная России одержала убедительную победу на чемпионате Европы по легкой атлетике, за шесть дней соревнований завоевав 24 награды. После золота Наили Юламановой в активе нашей команды стало одиннадцать наград высшей пробы, а также пять серебряных и восемь бронзовых медалей. Чемпионат Европы проходил с 27 июля по 1 августа 2010 года в испанской Барселоне.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров