• Россиянка Васнецова собирается покинуть Олимпиаду-2022 после выхода из карантина

    Норвежец Крюгер движется в противоположном направлении

    06.02.22 18:45

    Россиянка Васнецова собирается покинуть Олимпиаду-2022 после выхода из карантина - фото

    Фото: ЕРА / VOSTOCK-Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российская биатлонистка Валерия Васнецова, в последний момент снятая с Олимпиады-2022 из-за положительных тестов на коронавирус, очевидно, не сможет выступить на Играх даже в случае скорого выздоровления. 

    Руководитель медиа-службы СБР Сергей Аверьянов ответил на вопрос корреспондента «Спорта День за Днем» Олега Евстифеева о ситуации Васнецовой.

    — Валерию Васнецову, в случае успешного окончания карантина, можно будет при необходимости заявить в состав вместо кого-либо? Или она уже точно не может выступать на Олимпиаде-2022?
    — У нее уже неактивная аккредитация, она не сможет находиться в чистой зоне. Поэтому ей придется вернуться домой, насколько я понимаю. А если она выйдет из «пузыря», то сможет вернуться обратно в «пузырь» только после 21-дневного карантина. Сама она настроена улететь домой на первом же самолете, — объяснил Аверьянов. 

    30 января из Пекина сообщили, что Валерия Васнецова сдала положительные тесты на коронавирус и будет заменена на резервную спортсменку Евгению Павлову. Васнецова села на карантин в Китае. Сегодня, 6 февраля, она сообщила о сдаче отрицательного ковид-теста.

    Вопрос возник в связи с тем, что многие только что переболевшие ковидом спортсмены рассчитывают выступить на Олимпиаде-2022. В частности, двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам, норвежец Симен Крюгер заболел прямо перед стартом Игр и отправился на карантин, не вылетая в Пекин.

    Сегодня Крюгер сдал контрольные отрицательные тесты и теперь рассчитывает вылететь в Пекин. Он готов выступить в марафоне (19 февраля), а может быть, даже в мужской эстафете (13 февраля).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров