• Россиянки не попали в топ-10 в гонке преследования на этапе КМ в Оберхофе

Победила норвежка Ульсбю-Ройселанн

09.01.22 17:25

Россиянки не попали в топ-10 в гонке преследования на этапе КМ в Оберхофе - фото

Норвежка Марте Ульсбю-Ройселанн выиграла гонку преследования на пятом этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия). Серебро завоевала шведка Ханна Эберг, а бронзу – Динара Алимбекова из Беларуси.

Лучший результат среди российских биатлонисток показала Валерия Васнецова. Она заняла 11-е место с тремя промахами.

Это была последняя гонка в Оберхофе. Шестой этап Кубка мира пройдет 12-16 января в Рупольдинге (Германия). После него будет сформирован состав сборной России на Олимпиаду-2022 в Пекине.

Главные факты

1. Резцова прервала серию попаданий в топ-10 в личных гонках на Кубке мира. Этап в Оберхофе принес ей 7-е место в спринте, 14-е место в пасьюте и золото в сингл-месте вместе с Антоном Бабиковым.

2. Резцова занимала 2-е место перед первой стрельбой из положения стоя, но допустила три промаха и опустилась на 8-е место. Ее отрыв от третьего места вырос до минуты. На второй «стойке» Резцова допустила еще два промаха.

3. Ульсбю-Ройселанн сделала золотой дубль в Оберхофе, выиграв спринт и гонку преследования.

Кубок мира. 5-й этап (Оберхоф, Германия)