YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram RSS Мобильная версия

Россиянки завоевали первую бронзу на ЧМ по академической гребле

Екатерина Севостьянова, Анастасия Тихонова, Екатерина Потапова, Елена Орябинская

Женская сборная России в составе Елены Орябинской, Екатерины Потаповой, Анастасии Тихановой и Екатерины Севастьяновой заняла третье место на чемпионате мира по академической гребле в соревнованиях безрульных четверок.

Гребчихи финишировали за 6 минут 27,360 секунды. Первыми стали американки (6.25,570), серебряные медали завоевал экипаж из Австралии (6.27,090).

Для сборной команды России эта бронза стала первым призовым местом на текущем чемпионате мира, который проходит в болгарском Пловдиве с 10 по 16 сентября.

Ранее на чемпионате Европы по академеческой гребле Орябинская, Потапова, Тиханова и Севастьянова заняли первое место среди безрульных распашных четверок, золотые медали которых стали единственной наградой для сборной России на турнире.