• Россиянки завоевали первую бронзу на ЧМ по академической гребле

15.09.18 13:47

Россиянки завоевали первую бронзу на ЧМ по академической гребле - фото

Женская сборная России в составе Елены Орябинской, Екатерины Потаповой, Анастасии Тихановой и Екатерины Севастьяновой заняла третье место на чемпионате мира по академической гребле в соревнованиях безрульных четверок.

Гребчихи финишировали за 6 минут 27,360 секунды. Первыми стали американки (6.25,570), серебряные медали завоевал экипаж из Австралии (6.27,090).

Для сборной команды России эта бронза стала первым призовым местом на текущем чемпионате мира, который проходит в болгарском Пловдиве с 10 по 16 сентября.

Ранее на чемпионате Европы по академеческой гребле Орябинская, Потапова, Тиханова и Севастьянова заняли первое место среди безрульных распашных четверок, золотые медали которых стали единственной наградой для сборной России на турнире.