• Российская фристайлистка Мария Комиссарова получила первую группу инвалидности

    22.05.14 16:37

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    23-летняя российская фристайлистка Мария Комиссарова, которая проходит курс лечения и реабилитации после перелома позвоночника, получила первую группу инвалидности. Об этом на отчетно-выборной конференции Федерации фристайла России сообщил исполнительный директор организации Сергей Король.

    - Спинной мозг Маши поврежден с 12 позвонка. Он перестал функционировать в первый же день из-за отека. Восстановить уже практически невозможно, - цитирует Короля ИТАР-ТАСС. - Существует заключение врачей ФМБА - Марии присвоена первая неработающая группа инвалидности. Аналогичное заключение сделали и немецкие врачи.

    Мария поехала в Марбелью с Алексеем Чаадаевым в клинику доктора Блюма, россиянина. Он открыл клинику на базе снятой там виллы, специализируется на детях с ДЦП.

    Вся необходимая помощь ей оказывается, на период инвалидности она будет получать пенсию в размере ее зарплаты как члена сборной России, Фонд поддержки олимпийцев определил ей ежемесячное содержание в размере 80 тысяч рублей. Губернатор Санкт-Петербурга выделил квартиру, полностью приспособленную для людей с ограниченными возможностями.

    Мария полностью обеспечена. Когда она вернется в Россию, не могу сказать. Правительство Санкт-Петербурга готово ее встречать, подготовлены сразу несколько клиник, пансионат. Ей куплена специальная машина. Есть и предложения по работе - Марию готовы взять на работу Паралимпийский комитет России, департамент Санкт-Петербурга по спорту. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров