• Российская легкоатлетка рассказала, как справляется с обидой на серебро

    Российская легкоатлетка рассказала, как справляется с обидой на серебро - фото

    Фото: РИА Новости

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Российская прыгунья с шестом рассказала, что корит себя за то, что получила только серебро.

    Российская легкоатлетка Анжелика Сидорова поделилась с журналистом «Спорт-Экспресс», как она справляется с разочарованием и обидой после Олимпиады в Токио:
    «Остается немножко обиды, потому что это не золото. Вроде бы все чествуют, поздравляют, а я себя ковыряю до сих пор немножко.
    Много всего накопилось. Сложно было сдерживать эмоции последние дни, недели, месяцы. Когда плачешь, все это выходит. Когда все закончилось, возникло чувство облегчения, все вырвалось наружу.
    Плюс, конечно же, я очень расстроилась, потому что чуть-чуть не хватило. Мне кажется, если бы я с самого начала все валила, я бы, конечно, рыдала, но мне было бы как-то легче это воспринять. А тут какая-то мелочь, которую я до сих пор не могу понять до конца, и поэтому обидно.
    Прыжки с шестом – это психология, и Олимпиада – это психология. Когда появляется хоть малейшая мысль, что сейчас может что-то не получиться, то скорее всего что-то не получится. Я меняла шест, получилось, что я чуть шире набежала, чем нужно. В голове все быстро происходит, и, видимо, я не смогла остановиться, подышать немножко.
    Мало девочек осталось, и, как назло, быстро ставили планку. Обычно жалуемся, что судьи косячат, в этот раз было быстро-быстро, даже вздохнуть не успеваешь.
    Я ожидала, что американка Кэти Наджеотт прыгнет 4,90 м. Она весь сезон прыгала. Это Олимпийские игры, финал, и расслабляться раньше времени – таких мыслей совсем не было. Я боролась до последнего.»

    На Анжелику возлагались большие надежды, которые она раз за разом оправдывала, брала все новые и новые высоты.

    Победа была близко, но, к сожалению, сбитая планка не позволила взять золото. Победила американка Кэти Наджеотт.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров