• Российская прыгунья в воду рассказала о домогательствах тренера

    19-летняя Мария Бруенок, сообщила, что тренер проявлял к ней «повышенный интерес, не связанный со спортом»

    31.01.24 18:02

    Российская прыгунья в воду рассказала о домогательствах тренера - фото

    Фото: DPA

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Член сборной России по прыжкам в воду Мария Бруенок рассказала о домогательствах со стороны тренера национальной команды Павла Муякина, сообщает Metaratings.

    Бруенок рассказала, что Два месяца назад на тренировочном мероприятии Муякин начал проявлять повышенный интерес, не связанный с ее спортивной деятельностью. По ее словам, через две недели после соревнований она получила личные сообщения, в которых содержалась «информация эротического характера, сопровождающаяся текстом, предполагающим тесные отношения».

    После этого спортсменка со своим личным тренером написали заявление. Муякин был отстранен от тренерской работы с запретом посещения соревнований и сборов спортсменов. 

    Но 30 января Муякин был замечен в бассейне в Саратове на тренировке спортсменов перед очередным соревнованием. После этого спортсменка решила предать огласке эту историю.

    Бруенок рассказала об эпизоде с домогательствами Муякина, который начал приставать к ней в номере отеля и поцеловал спортсменку в губы. 

    Сам Муякин не стал комментировать эту ситуацию, заявив, что попытки физического воздействия не было. Муякин предложил обратиться по своему отстранению главному тренеру по прыжкам в воду Светлане Моисеевой.

    Бруенок побеждала на Международном фестиваля университетского спорта 2023 года, также она является призером чемпионата России.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров