• Российские биатлонисты остались без медалей в спринте на втором этапе Кубка мира

Латыпов долго шел в топ-3

02.12.21 19:54

Российские биатлонисты остались без медалей в спринте на втором этапе Кубка мира - фото

Шведский биатлонист Себастиан Самуэльссон победил в спринте на этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция). Француз Эмильен Жаклен стал вторым. Тройку лидеров замкнул соотечественник Жаклена – Кентен Фийон Майе. Россиянину Эдуарду Латыпову не хватило до медали 4,6 секунды.

Главные факты:

1. До сегодняшней гонки Латыпов добирался до пьедестала в личных гонках чемпионата мира. Эдуард завоевал серебро в масс-старте в заключительной гонке прошлого сезона. После гонки россиянин оценил свое выступление так:

«Гонкой доволен. Наконец, удалось справиться со стрельбой. Это мой первый "ноль" в спринтах», – сказал Латыпов в эфире «Матч ТВ».

2. Дебютант чемпионата мира Василий Томшин стал сегодня 39-м. Для 24-летнего спортсмена выступления на Кубке мира в этом сезоне – первые в карьере. После финиша Василий оценил свое выступление положительно.

3. Самуэлльсон оформил золотой дубль дома. На первом этапе КМ в Швеции в спринте Себастиан финишировал первым, опередив второго Ветле Шоста Кристиансена на 11 секунд.

4. Даниил Серохвостов не отобрался в пасьют – финишировал 73-м. Как позже рассказал спортсмен, на сегодняшнюю гонку он взял тонкие перчатки, из-за чего ему было сложно соревноваться сегодня.

Результаты. Кубок мира. 2-й этап (Эстерсунд, Швеция)