• Российские боксеры выступят на Мировом туре с флагом и гимном

    Первый турнир с участием сборной России пройдет в Марокко

    27.01.23 18:20

    Российские боксеры выступят на Мировом туре с флагом и гимном - фото

    Фото: Официальный сайт Федерации бокса Санкт-Петербурга

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российские боксеры примут участие в международном турнире на призы короля Марокко Мухаммеда VI, который пройдет в Марракеше с 31 января по 12 февраля. 

    Международный турнир в Марокко станет первым для российских спортсменов за долгое время, на котором они выступят с флагом и гимном. 5 октября 2022 года Совет директоров Международной ассоциации бокса  проголосовал за допуск боксеров России и Беларуси к международным соревнованиям под флагом и гимном. 

    Участие в турнире в Марокко уже подтвердили более 370 спортсменов из 53 стран. Турнир в Марокко являются этапом Мирового боксерского тура.

    В конце февраля 2022 года МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать представителей России и Белоруссии к участию в международный соревнованиях из-за ситуации на Украине. В МОК рекомендовали допускать спортсменов из этих стран к турнирам в нейтральном статусе, но позже выпустили рекомендации о недопуске представителей двух стран, после чего ряд международных спортивных организаций последовали им, а также отменили мероприятия в России и Белоруссии.

    Вчера, 26 января, стало известно, что Олимпийский совет Азии предложил России и Беларуси принять участие в Азиатских играх, которые пройдут в китайском Ханчжоу с 23 сентября по 8 октября.

    25 января, МОК заявил о рассмотрении инициативы по допуску к турнирам российских и белорусских атлетов, не выступавших с поддержкой СВО.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров