• Российские гандболистки вслед за волейболистками вышли в плей-офф

31.07.21 10:16

Российские гандболистки вслед за волейболистками вышли в плей-офф - фото

Женская сборная России по гандболу сыграет в четвертьфинале олимпиады в Токио.

Это выяснилось после того, как россиянки в матче четвертого тура группового этапа в упорной борьбе одолели с минимальным счетом 28:27 француженок. В заключительном матче группового этапа сборная России сыграет с испанками. Ранее дружина Алексея Алексеева сыграла вничью 24:24 с бразильянками, уступила 24уступила 24:36 команде Швеции и выиграла 38:31 у венгерок. В турнире гандболисток выступают 12 сборных, разбитые на две группы по шесть команд. По четыре лучшие из каждой шестерки выходят в плей-офф.

Россиянки являются действующими чемпионками Игр. В 2016-м году в Рио-де-Жанейро наши девушки под руководством Евгения Трефилова одержали восемь побед, не потерпев при этом ни одного поражения.

Ранее сегодня место в ¼-й финала обеспечили наши волейболистки, разгромив в предпоследнем туре группового этапа со счетом 3:0 американок.