• Российские гимнасты могут пропустить Олимпиаду-2024

    Сборная России не будет допущена до олимпийских игр, если не пройдет чемпионат Европы и чемпионат мира в 2022 году
    Российские гимнасты могут пропустить Олимпиаду-2024 - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко сообщила, что российские гимнасты могут пропустить отбор на Олимпиаду-2024.

    «Если у нас не будет возможности выступить в августе на чемпионате Европы в Мюнхене, то мы при любом последующем развитии событий автоматически лишаемся права стартовать осенью на чемпионате мира в Ливерпуле. А в Ливерпуле будут разыграны первые олимпийские лицензии. Останется надеяться только на Моринари Ватанабе (президента Международной федерации гимнастики), который месяц назад заявил мне, что не представляет себе чемпионатов мира и Олимпийских игр без российских спортсменов», - приводит слова Родионенко ТАСС.

    Чемпионат Европы по спортивной гимнастике 2022 года пройдет в Мюнхене с 11 по 21 августа. Чемпионат мира-2022 пройдет в Ливерпуле с 28 октября по 6 ноября.

    7 марта Международная федерация гимнастики запретила российским спортсменам выступать под своей эгидой, что также означает полное отстранение от всех международных соревнований.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров