• Российские «художницы» выиграли московский этап Гран-при

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российским «художницам» не было равных на этапе Гран-при в Москве, который открывал олимпийский сезон для всех спортсменок, сообщает rg.ru.

    Олимпийская чемпионка 2008 года в индивидуальной номинации Евгения Канаева, которая была лидером сборной на протяжении очередного четырехлетнего цикла, выиграла три упражнения из четырех - с обручем, булавами и лентой.

    С мячом, который Канаева уронила во время квалификации и потому не отобралась в финал, в самый ответственный момент справилась Дарья Дмитриева. Причем наши гимнастки-чемпионки уже на старте сезона получили от судей высочайшие оценки - больше 29 баллов.

    Дмитриева также была второй в упражнении с обручем. Трехкратным призером этапа Гран-при в УСЗ «Дружба» стала Дарья Кондакова. Она сделала «серебряными» булавы и ленту и набрала третью сумму баллов за композицию с мячом.

    Трижды российский гимн играл и в честь нашей команды в групповых упражнениях. Девушки, которые теперь тренируются под руководством и контролем Ирины Винер, взяли «золото» за упражнения с пятью мячами, двумя обручами и трем лентами, а также в двоеборье. Кроме того, на пьедестал поднялись сборные Японии и Азербайджана.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров