• Российские хоккеисты одержали вторую победу подряд на Олимпиаде-2022

Россияне – лидеры группы B

11.02.22 09:21

Российские хоккеисты одержали вторую победу подряд на Олимпиаде-2022 - фото

Сборная России по хоккею одержала победу над сборной Дании в матче группового этапа на Олимпийских играх-2022 в Пекине. Итоговый счет матча – 2:0. Следующий матч россияне сыграют завтра, 12 февраля, со сборной Чехии. Начало встречи – в 16:10 по московскому времени.

Главные факты

1. Для россиян это вторая олимпийская победа подряд. В первом матче сборная России обыграла Швейцарию со счетом 1:0.

2. В прошлом матче победным голом отличился Антон Слепышев, а позже получил два малых штрафа. Сегодня первую шайбу забросил Павел Карнаухов, но позже повторил судьбу Слепышева и тоже был удален, только уже на 2 минуты.

Автором второго гола стал Кирилл Семенов. Он забил за 5 секунд до конца матча.

3. По итогам этого матча Россия возглавит группу B с 6 очками. На второе место переместится Дания (3 очка), третью и четвертую позицию займут Чехия и Швейцария (0 очков) соответственно. Последние две команды сыграют сегодня друг с другом в 11:40 по московскому времени.