• Российские конькобежцы завоевали 11 медалей на Masters Sprint Games в Берлине

В Берлине (Германия) состоялся третий в истории турнир среди ветеренов по конькобежному спорту – Masters Sprint Games. Эти состязания считаются чемпионатом мира в спринтерском многоборье среди мастеров, проводятся в 12 возрастных категориях среди мужчин и в восьми – среди женщин. Россияне выиграли 11 медалей в многоборье – 4 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Победы одержали Галина Петрова-Блинкова (50-55 лет), Ольга Макарова (60-65 лет), Иван Юзубкин (80-85 лет) и Иван Пелипенко (85-90 лет). Серебро выиграли Эдуард Баев (40-45 лет), Борис Орлов (45-50 лет), Сергей Авдеев (60-65 лет), Владимир Будин (70-75 лет) и Юлия Напольских (30-35 лет), бронза в активе Алексея Колесникова (40-45 лет) и Бориса Репнина (45-50 лет).