Фехтование. Чемпионат Европы.

Лейпциг (Германия), 21 июля

Мужчины. Рапира. Команды.

1. Италия (Андреа Кассара, Андреа Балдини, Валерио Аспромонте, Джорджио Авола). 2. Россия (Артем Седов, Алексей Хованский, Алексей Черемисинов, Реналь Ганеев). 3. Великобритания (Ричард Круз, Лауренс Хостед, Эдвард Джеффрис, Маркус Мепстед).

Сегодня, 21 июля, в Лейпциге (Германия) завершился пятый день чемпионата Европы по фехтованию. Российские рапиристы Артем Седов, Алексей Хованский, Алексей Черемисинов и Реналь Ганеев стали серебряными призерами в командном турнире. По пути к финалу они победили молдаван (45:17), австрийцев (45:24) и британцев (43:22). В поединке за золото россияне уступили итальянцам (33:45). Бронзу выиграли британцы, взяв верх над поляками (44:37). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».