• Российские регбисты оказались сильнее соперников из Испании

05.02.11 21:03

Сборная России по регби стартовала с победы в новом розыгрыше Кубка европейских наций, одержав в субботу успех над испанцами со счетом 28:24, информирует РИА Новости.

В последнем розыгрыше россияне заняли второе место, уступив команде Грузии. Благодаря этому они обеспечили себе право впервые в истории принять участие в Кубке мира. Турнир пройдет осенью в Новой Зеландии.
    Первый тайм сегодняшней игры в Мадриде, завершился со счетом 15:3 в пользу подопечных Николая Неруша. После перерыва российская сборная, позволив оппонентам заметно сократить отставание, все же довела матч до победы. Самым результативным в составе команды стал Юрий Кушнарев. Он набрал 10 очков (два штрафных и две реализации).

В следующем туре состязания сборная России сразится с португальцами (12 февраля; Сочи).

Результаты остальных матчах 1 тура Кубка европейских наций таковы:  Грузия - Украина - 62:3; Португалия - Румыния - 24:17.