• Российские спортсменки одержали победу в лыжной эстафете на Кубке мира

Шведки во главе с Фридой Карлссон стали вторыми

05.12.21 15:00

Российские спортсменки одержали победу в лыжной эстафете на Кубке мира - фото

Российские лыжницы Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова обогнали представительниц Швеции и Норвегии и выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Лиллехаммере. Шведки во главе с Фридой Карлссон прибыли вторыми, а представительницы Норвегии во главе с Терезой Йохауг – третьими. Гонка прошла в норвежском Лиллехаммере

Главные факты

1. Шведские лыжницы Фрида Карлссон, Эмма Рибом, Эбба Андерссон и Моа Олссон отстали от россиянок на 1,1 секунды.

2. Перед женской гонкой соревнования провели мужчины. В этой гонке победу одержала первая команда Йоханнеса Клебо, а второе место заняла вторая российская команда во главе с Сергеем Устюговым. Отставание Устюгова от Клебо составило 0,2 секунды.

3. Вторая российская женская сборная стала восьмой. Отставание от первой команды составило около двух минуь.