• Российских гимнастов допустили на Кубок мира несмотря на протест сборной Украины

    Технический комитет Международной федерации гимнастики вынес решение в пользу россиян
    Российских гимнастов допустили на Кубок мира несмотря на протест сборной Украины - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Старший тренер сборной России Валентина Родионенко заявила, что технический комитет Международной федерации гимнастики (FIG) отказался отстранять российских гимнастов от этапа Кубка мира в Катаре несмотря на протест сборной Украины. Украина подала протест на участие россиян из-за военной спецоперации России на территории Украины.

    «Нас допустили до участия в этапе Кубка мира, несмотря на официальный протест украинской делегации, которая заявила об отказе от выступления на соревнованиях в случае допуска спортсменов России и Белоруссии. Этот протест разбирал техком FIG», -цитирует Родионенко ТАСС.

    Также тренер сообщила, что гимнасты будут выступать в нейтральном статусе без национальной символики. По словам Родионенко, это сильно сказывается на психологическом состоянии спортсменов.

    Этап Кубка мира в Дохе (Катар) состоится со 2 по 5 марта. Там выступят семь российских спортсменов, в том числе олимпийские чемпионки Виктория Листунова и Владислава Уразова.

    Ранее российских спортсменов отстранили от соревнований в разных видах спорта. Несмотря на решение Международной федерации лыжного спорта (FIS) Норвегия отказалась допускать российских лыжников на этапы Кубка мира в Драммене и Холменколлене, от международных стартов также отстранили футболистов, конькобежцев, шорт-трекистов, фигуристов, волейболистов, хоккеистов, гандболистов, баскетболистов и других спортсменов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров