Иван АндреевИван Андреев
08:35 · 07.10.2022
Российский бизнесмен продаст клуб АПЛ

Российский бизнесмен продаст клуб АПЛ

В английский футбол приходят американские инвесторы

Бизнесмен Максим Демин в ближайшее время завершит сделку по продаже «Борнмута» американскому миллиардеру Биллу Фоули, сообщает британское издание The Telegraph. Сумма сделки составит 120 миллионов фунтов.

Демин стал совладельцем «Борнмута» в 2011 году совместно с Эдди Митчеллом, тогда клуб выступал в третьем дивизионе Англии.

Будущий владелец «Борнмута» Бен Фоули также владеет кулбом НХЛ «Вегас Голден Найтс»

В сезоне 2019/20 «Борнмут» вылетел из АПЛ, однако спустя два сезона вернулся в английскую элиту. В текущем чемпионате клуб занимает 13-е место с 9 очками после 8 матчей.

В 2022 года Роман Абрамович покинул пост владельца «Челси». В конце мая команду приобрел американский консорциум во главе с Тодом Боули за 4,25 миллиарда доллара, более половины из которых планировалось отправить на благотворительность.



Источники
Автор фото: ФК "Борнмут"
Источник: Спорт День за Днем
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5