• Российский скелетонист Александр Третьяков завоевал золото Олимпиады!

28-летний российский скелетонист Александр Третьяков сегодня завоевал золотую олимпийскую медаль Олимпийских игр.

Третьяков, бронзовый призер Игр в Ванкувере, по итогам 4-х заездов показал время 3 минуты 44,29 секунды. Серебро досталось латвийцу Мартинсу Дукурсу (3.45,10), бронза у американца Мэттью Энтуана (3.47,26).

Россияне Сергей Чудинов (3.47,59) - пятый, Никита Трегубов (3.47,62) - шестой.

Золото Третьякова - первое для российских спортсменов в скелетоне на Олимпиадах. Вчера Елена Никитина выиграла первую женскую медаль России в скелетоне, завоевав бронзу в Сочи. Кроме того, это 15-я медаль и 4-ое золото России на Олимпиаде в Сочи.

Таким образом, российские спортсмены в 8-ой день розыгрыша медалей в Сочи уже превзошли результат ОИ-2010 в Ванкувере.