• Российский стрелок Климов победил на международном турнире в Польше

15.03.14 14:30

Российский стрелок Алексей Климов одержал победу на международных соревнованиях в Польше в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 м. Климов в квалификации показал третий результат - 582 очка. В финале спортсмен сборной России сделал 32 попадания и уверенно занял 1-ю ступень пьедестала.

«Серебро» завоевал еще один российский спортсмен Александр Алифиренко. В финале он сделал на 4 попадания меньше, чем его партнер по сборной, сообщается на официальном сайте Стрелкового союза России. Чех Мартин Стрнад занял третье место (22).

Соревнования, названные в честь двукратного победителя Олимпийских Игр поляка Юзуфа Запецкого, проходят раз в год. Для российских спортсменов – это отборочный этап на Чемпионат мира-2014, который в сентябре пройдет в испанской Гранаде.