• Провальная игра Норманна привела к вылету «Ростова» из Кубка России

21.02.21 21:32

Провальная игра Норманна привела к вылету «Ростова» из Кубка России - фото

«Ахмат» в меньшинстве выбил «Ростов» из «Бетсити Кубка России-2020/21», добившись гостевой победы со счетом 1:0. Единственный гол с пенальти забил Бернард Бериша.

В розыгрыше РПЛ-2020/21 ростовчане дважды обыгрывали грозненцев, в обоих случаях добиваясь сухих побед – 3:0 в первом круге и 1:0 во втором. Однако при подавляющем игровом преимуществе и в кубковой встрече – забил соперник после ошибки Маттиаса Норманна, допустившего фол в своей штрафной.

В конце первого тайма травму получил полузащитник «Ростова» Роман Еременко. Вместо него появился Георгий Махатадзе, объявление о подписании контракта с которым на официальном сайте ростовчан появилось в день матча с «Ахматом». Также свой первый официальный матч за желто-синих провел нападающий Али Соу.

В начале второго тайма за вторую желтую карточку был удален защитник «Ахмата» Максим Ненахов. Главный тренер грозненского клуба Андрей Талалаев встретил это событие гневной тирадой в адрес подопечного с использованием ненормативной лексики.

В середине второго тайма травму получил автор гола «Ахмата» с пенальти – Бернард Бериша. Полузащитник грозненцев повредил голеностоп. Вместо него появился Исмаэл Силва. Позднее за грозненцев дебютировал словацкий нападающий Ладислав Альмаси, переехавший в российский клуб из словацкого «Ружомберок» в январе.

На 82-й минуте вышедший на замену Владимир Обухов заработал пенальти, что главный судья определил только после подсказки судей VAR. Однако Георги Шелия переиграл Норманна, совершив невероятное спасение.

Соперник «Ахмата» по ¼ финала будет определен в результате жеребьевки.