• «Ростов» может переехать в Саранск

    Мордовия предложила помощь команде Валерия Карпина

    19.05.22 18:41

    «Ростов» может переехать в Саранск - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Футбольный клуб «Ростов» может временно переехать в Саранск, сообщил телеграм-канал «Мутко против». По информации источника, руководство Мордовии предложило ростовской команде заявить свой стадион в качестве резервного на предстоящий сезон. 

    Отмечается, что по регламенту клубам запрещено играть домашние матчи не в своем регионе, но учитывая сложную геополитическую обстановку, РФС может пойти навстречу «Ростову». 

    С конца февраля ряд аэропортов на юге России временно закрыты из-за проведения военной специальной операции на территории Украины. 

    «Ростов» набрал 38 очков в 29 матчах и занимает 9-е место в турнирной таблице РПЛ. В последнем туре команда Валерия Карпина сыграет на выезде с ЦСКА. Встреча пройдет 21 мая и начнется в 17:00 по московскому времени. 

    Стадион «Мордовия Арена» был построен к ЧМ-2018 в России и принял на своем поле четыре матча группового этапа. Стадион вмещает порядка 43 тысяч болельщиков. В 2019 году на стадионе прошел матч группового этапа отборочного цикла чемпионата Европы-2022, в котором встретились сборные России и Сан-Марино. Встреча завершилась крупной победой нашей национальной команды со счетом 9:0.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров